Сб, 20-Апр-2024, 13:26

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » День учителя
13:28
День учителя

   Пятого октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.

   В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников.

   Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

  Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

    На посту директора весь день был – Красилов Евгений - ученик 11 класса. А его заместители (Крапивной Евгений и Денисов Егор - ученики 11 класса) - контролировали образовательный процесс в школе и смело вели уроки в 12 классе, где учениками были сами учителя школы.

    Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, поделились впечатлениями. Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки. Первый урок – «Угадай мелодию» (Бочаров Максим), второй урок  - урок физкультуры (Филиппов Роман), третий (Зверев Михаил)– урок физики.  

  А затем все ученики поздравляли учителей с праздником. Они подготовили номера художественной самодеятельности: танцы, песни, стихи. Учителя были в восторге!

  Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка, распределение обязанностей показали высокий уровень организации и ответственности.


Просмотров: 549 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024