Пт, 19-Апр-2024, 16:13

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 12 » «Ньютон-парк» объявляет конкурс!
14:18
«Ньютон-парк» объявляет конкурс!

Выращивание кристаллов - процесс очень интересный, но порой достаточно длительный. Полезно знать, какие процессы управляют его ростом; почему разные вещества образуют кристаллы различной формы, а некоторые их вовсе не образуют; что надо сделать, чтобы они получились большими и красивыми. Материал необходимый для их роста может быть у вас под рукой, та же поваренная соль, сахар, медный купорос (есть во всех цветочных магазинах) и тому подобные соли. 

«Ньютон-парк» объявляет конкурс! Дедлайн 30 марта. 

Условия для участия в конкурсах:

Необходимо вырастить кристалл в домашних условиях и выложить фотографию в альбом "Кристалл в домашних условиях" в группе "Ньютон-парка" «В контакте» с начала выращивания и в конце сам кристалл.  

http://vk.com/newtonpark?w=wall-60789473_181

Участникам, вырастившим большие и красивые кристаллы, будут вручены билеты на посещение экспонатов музея и Эксперимент-шоу. Самый лучший образец будет помещен на почетное место в музее, а его создатель получит возможность провести серию физических и химических опытов в  Эксперимент-шоу!

  Выращивание кристаллов в домашних условиях состоит из нескольких основных этапов: 

Этап 1: Растворить соль, из которой будет расти кристалл (поваренная соль, медный купорос и т.д.), в подогретой воде (подогреть нужно для того, чтобы соль растворилось немного больше, чем может раствориться при комнатной температуре). Растворять соль до тех пор, пока будете уверены, что соль уже больше не растворяется (раствор насыщен!).Рекомендую использовать дистиллированную воду (т.е. не содержащую примесей других солей) 

Этап 2: Насыщенный раствор перелить в другую ёмкость, где можно производить выращивание кристаллов (с учётом того, что он будет увеличиваться). . На этом этапе следите, ЧТОБЫ раствор НЕ ОСОБО остывал

Этап 3: Привяжите на нитку кристаллик соли, нитку привяжите например к спичке и положите спичку на края стакана (ёмкости), где налит насыщенный раствор (этап 3). Кристаллик опустите в насыщенные раствор. 

Этап 4: Перенесите ёмкость с насыщенным раствором и кристалликом в место, где нет сквозняков, вибрации и сильного света (выращивание кристаллов требует соблюдение этих условий). 

Этап 5: Накройте чем-нибудь сверху ёмкость с кристалликом (например бумагой ) от попадания пыли и мусора. Оставьте раствор на пару дней. 

Важно помнить! 

1. кристаллик нельзя при росте без особой причины вынимать из раствора 

2. не допускать попадание мусора в насыщенные раствор, наиболее предпочтительно использовать дистиллированную воду 

3. следить за уровнем насыщенного раствора, периодически (раз в неделю или две) обновлять ПРИ испарении раствор. 

Торопитесь друзья, советы по выращиванию можете подробнее почитать в интернете. 

Помните критерии: большой и красивый кристалл (лучше цветной), плюс фото начала эксперимента и самого кристалла необходимо выложить в альбом "Кристалл в домашних условиях". 

Победители будут объявлены 31 марта. 


Просмотров: 503 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024