Сб, 20-Апр-2024, 13:42

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Май » 20 » Международный день семьи
18:27
Международный день семьи

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

В нашей школе  традиционно проводятся  ежегодно мероприятия ко Дню Семьи. В этом году ребята начальной школы делали рисунки своей семьи. 15.05.19 в школе прошел флешмоб, где все учащиеся выстроились в слово «СЕМЬЯ».

18.05.19 был проведен  семейный «Брейн-ринг»,  в нем  приняли участие родители и дети. В интеллектуальной игре прошли проверку на взаимопомощь, сплоченность, дружеские отношения 4 семейные команды: «Друзья», «Счастливчики», «Эрудит», «Заряд позитива». В игре командам  пришлось вспомнить: фразы о семье,  героев советских мультфильмов, родственные связи, предметы из СССР.  Между раундами ребята начальной школы выступили с номерами художественной самодеятельности. В игре все команды были на высоте, «проигравших» не оказалось! Победа досталась «Друзьям», второе место завоевали «Счастливчики», а третье место разделили команды «Эрудит» и «Заряд позитива». Слова благодарности хочется сказать тем семьям, которые приняли участие в семейном «Брейн – ринге». Все участники игры получили дипломы и сладкие подарки.

Не смотря на то, что мы такие разные, у нас много общего: наша мать – наша Родина, мы - дети нашей страны, а значит, все мы – одна большая семья! 

Острикова Н.А.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 445 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024