Чт, 18-Апр-2024, 17:17

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2021 » Май » 18 » ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТИВИСТЫ РДШ
12:11
ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТИВИСТЫ РДШ

В современном мире, где нравственные ценности уходят на задний план, а слово «патриотизм» можно услышать только в День Победы, очень важно заботиться о воспитании подрастающего поколения. Именно поэтому в России создаются различные организации, направленные на развитие детско-юношеской активности, одна из них - Российское движение школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

РДШ – уникальный мир, где каждый может обрести себя. Всегда может найти занятие по душе и открывать новые горизонты. Сегодня к РДШ присоединились почти все субъекты нашей необъятной Родины. От Калининграда до Владивостока, от Крыма и до Камчатки каждый знает, что наша молодежь – будущее страны! Быть активистом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. РДШ – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.

Участники и активисты РДШ нашей школы принимают участие в различных социально-значимых мероприятия, Всероссийских акциях, конкурсах, фестивалях: «День Знаний», «День Учителя», «Веселые старты», «День народного единства», «День Матери», «День неизвестного солдата», «День Героев Отечества», «День Конституции РФ», «Блокадный хлеб», «Классные встречи», «Армейский чемоданчик», «Дети одной реки», «Международный женский день», «Всемирный День здоровья», «День космонавтики», «День Победы», «Доброфорум» и т.д.   РДШ – это открытая площадка, где каждый может заявить о себе и общаться со сверстниками со всей страны.

         18 мая 2021 года в нашей школе состоялось очередное торжественное посвящение в активисты Российского движения школьников! 14 ребят (7-11 классов) получили Почетный знак: Лапина Виктория, Паршина Мария, Страмцова Алена, Тарасова Елизавета, Андриевская Милена, Гохман Валерия, Кирьянова Анастасия, Иванова Наталья, Савченко Юлия, Труханов Савелий, Гончаров Александр, Дмитрук Екатерина, Лубникова Ирина, Ольшевская Виктория.

Желаем нашим активистам РДШ быть настоящими патриотами своей страны и оставаться активными участниками важных социальных проектов и мероприятий РДШ!

Острикова Н.А.

Просмотров: 194 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024