Ср, 24-Апр-2024, 16:57

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Единый урок безопасности
14:59
Единый урок безопасности

/new/bezopasnyj_internet.jpg

ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

Осенью 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В 2022 году Единый урок проходит уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации. Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

В нашей школе прошли тематические беседы, классные часы: «Безопасная паутина», «Безопасность в сети Интернет», «Виртуальные грабли», «Вирусная атака», «Спам. Фишинг. Кибершпионаж», «Браузерный эксплойт», «Развлечения и безопасность в Интернете». Были показаны презентации, видеоролики, мультфильм. Для обучающихся были созданы памятки: «Что такое личные и персональные данные?», «Основные угрозы в сети Интернет», «Нельзя! Осторожно! Можно!». 

 Родителям было предложено пройти онлайн-опрос на сайте проекта «Сетевичок» по адресу: http://www.родители.сетевичок.рф/ Для родителей были созданы памятки: «Правила полезного и безопасного Интернета», «Безопасность ребенка в Интернете», «Безопасность паролей».

Наши педагоги прошли обучение по образовательной программе повышения квалификации ООО «Центра инновационного образования и воспитания» - «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (в объеме 36 ч.) на образовательном портале «Единыйурок.рф», получили удостоверения.

Просмотров: 101 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024