Чт, 25-Апр-2024, 08:10

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей   школы 1 сентября  открылся один из современных центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.
  Почётное право ( разрезать символическую ленту открытия)  было предоставлено  Тихоновой Ольге Юрьевне - заместителю главы города по социальным и общим вопросам, директору школы Белоконовой Светлане Владимировне   и  руководителю «Точки роста» Лебедевой Инне Михайловне. Светлана Владимировна отметила, что центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: school | Дата: 10-Сен-2023

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Горлова Ю.А. (в рамках этой недели) в нашей школе провела профилактические беседы с обучающимися 1, 3, 4, 11 классов. С ребятами 3 и 4 классов Юлия Александровна вспомнила: правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, виды детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности, правила безопасности в условиях зимнего времени. С первоклассниками шла речь о правилах поведения пешехода, дорожных ловушках, безопасном маршруте «дом-школа-дом». В ходе беседы применялось демонстрационное оборудование. С одиннадцатиклассниками инспектор говорила о правилах безопасности при использовании мототранспорта, была разъяснена ответственность за управление транспортом без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения.
В школе будет обеспечено проведение ежедневных «минуток безопасности» с обучающимися в конце учебного дня, делая акцент на недопустимости отвлечения в ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school | Дата: 05-Сен-2023 | Комментарии (0)

Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.
Кроме того, в День солидарности в борьбе с терроризмом Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибших в результате террористических актов в театральном центре на Дубровке в Москве, в Будённовске, в Первомайском, в Чечне и на всём Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушине и столичном метро.
В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные этому дню. 03.09.23 юнармейцы присутствовали на городском митинге, а 04.09.23 провели общешкольную линейку.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и особенности ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: school | Дата: 03-Сен-2023 | Комментарии (0)

День знаний — увертюра ко всему учебному году. Он никого не оставляет равнодушным, даже, если школьные годы далеко позади, мы всё равно чувствуем причастность к празднику и невольно вспоминаем, как сами спешили в школу. Белые банты и море цветов — неизменные атрибуты первого дня осени.
1 сентября двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. 1 сентября - трепетный праздник детства и юности, встреча с друзьями, учителями, с новыми знаниями.
 Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. Затем директор школы Белоконова С.В. и почетные гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Четвертый класс позд ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: school | Дата: 01-Сен-2023 | Комментарии (0)

Согласно  Постановлению администрации г.Енисейска № 307-п от 14.08.23г. в период с 15 августа по 1 октября 2023 года в городе и школе  пройдут  межведомственные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг». Текст настоящего постановления подлежит размещению
на официальном интернет-портале органов местного самоуправления города Енисейска (
www.eniseysk.com< ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 21-Авг-2023

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

Что, если останется жить Земля,

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school | Дата: 07-Июл-2023

Уважаемые родители! Форма заявления  в 1 класс на Госуслугах изменилась. Прямая ссылка здесь     https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 06-Июл-2023

 

Состязания «Культурный полиатлон» – комплексное многоборье, вмещающее в себя культурное наследие предков и творческие идеи современных педагогов, нестандартные приемы и серьезные образовательные суждения в области общекультурных и метапредметных компетентностей и способностей работников образования. Организатором состязаний является КГБУ «Дом работников просвещения», Министерство образования Красноярского края, Красноярская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: school | Дата: 09-Июн-2023

В рамках Акции «Здоровое питание в школе и дома», движения «Сделаем Вместе», лидер Матигулина Диана, ученица 8 класса, провела интересные уроки про правильное питание.  На уроке в  4 классе ребята узнали об основных правилах сбалансированного питания, важности соотношения потребляемых калорий и затраченной энергии в течение дня, а также  было предложено несколько простых идей «полезного ужина». Затем играли в игру «Любимые - полезные». В ходе игры ребята отгадывали загадки,  раскрашивали полезные продукты.  

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: school | Дата: 06-Июн-2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 136 137 »
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024