Пт, 29-Мар-2024, 05:30

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Краевой слет ТОС
09:01
Краевой слет ТОС

20 и 21 сентября в Красноярске проходил Краевой слёт трудовых отрядов старшеклассников. Традиционный слет состоялся на территории базы отдыха «Гренада».

Участниками стали лучшие представители Движения «Трудовые отряды старшеклассников» и специалисты органов по делам молодежи, ответственные за временную занятость несовершеннолетних граждан из всех муниципальных образований Красноярского края — всего 350 человек, в том числе зональный координатор «ТОС-Север» Р.Р. Камалутдинов, бригадир М. А. Горобцова и 9 бойцов ТОСа из города Енисейска, отработавших трудовое лето - 2014.

Участников слета ожидало множество интерактивных площадок, творческих конкурсов и спортивных соревнований, где можно было получить очень хорошие призы и ценные подарки: снайпер, метание гири для парней и скакалка для девушек, дартс, спортивная эстафета и волейбол, в котором команда Севера (Вероника Амелина и Олег Бурухин) заняла второе место! Ребята попробовали себя в битбоксе, удивлялись различным фокусам с игральными картами и монетками, изготовили ловцов снов и много других сувениров, смогли выбить гвозди в настоящей кузнице. Также ребята могли поучаствовать  в мастер-классе по Zumba® (кто не в курсе: Zumba® - танцевальная фитнес-программа, заключающая в себе ритмичные движения, выполняемые под специфическую музыку: упрощенную версию сальсы, реггетона). Было интересным и выступление представителя Интерактивного музея науки «Ньютон Парк», который запомнился нам (надолго!) взрывом бутылки с жидким азотом, брошенной в тёплую воду.

ТОСовцы со всех городов и районов края приехали не просто так… Каждое муниципальное образование приготовило свою визитную карточку в виде номеров художественной самодеятельности – ребята пели песни, танцевали, исполняли рэп-композиции, отражавшие деятельность Трудовых отрядов старшеклассников Красноярского края.

Ребят, которые стали в этом году лучшими из лучших – отличниками ТОС (а их было 35 человек со всего края), по традиции, наградили благодарственными письмами и борцовками Красноярского краевого студенческого отряда, тем самым провожая их ТОС в бойцы ККСО. Не исключение и лучший боец ТОС г. Енисейска Алексей Змиенко.

Закрылся краевой слёт, а вместе с ним и трудовое лето – 2014, посиделками у костра, праздничным фейерверком и дискотекой.

Змиенко Алексей, ученик 10-го класса

                                                                                                                                                                         

Просмотров: 745 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024