Сб, 27-Апр-2024, 13:17

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Молодежь выбирает жизнь
19:32
Молодежь выбирает жизнь

В нашей школе ежегодно проводится акция «Молодежь выбирает жизнь».

В рамках акции, в соответствии с Планом работы школы, для активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 10 ноября 2015 года  в школе проходил «День отказа от курения»

 На первой перемене была проведена общешкольная линейка,  которая явилась открытием Акции и «Дня отказа от курения». Вниманию ребят была предложена минисценка с главными героями: Доктором Быков, Незнайкой и  Сигаретой, которые затем пошли в гости в начальную школу.

Для сохранения здоровья, бодрого настроения в начальной школе  под слова знаменитой песни В.Высоцкого «Вдох глубоки, руки шире, не спешите, три-четыре…» учащимися 11 класса была проведена  утренняя зарядка.

Весь день на переменках  транслировались видеоролики и мультфильмы о вреде курения.

 

Учебный день готовил для ребят много интересных событий на переменах между учебными занятиями.

В течение этого дня было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые пропагандировали здоровый образ жизни.

В рекреации 2 этажа ученики приняли участие в своеобразном «голосовании» против курения, повязывая цветную ленточку на руку, так дети выражали свое отношение к проблеме. Самой популярной была ленточка разового цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки. К сожалению, несколько  учеников выбрали синюю ленту, которая означала, что человек в будущем, возможно, будет курить.

«Я никогда не буду курить!» - под таким призывом прошла викторина для обучающихся 4-11 классов, ориентированная на продуктивную, активную деятельность. В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «путаница», расшифровав которые, ребята смогли прочесть пословицы о здоровье.

В заключении ребятам было предложено сделать с главной «героиней» фото на память. Фотографируясь, все участники Акции, выразили свое отношение к пагубной привычке.

Итогом акции стала линейка, на которой каждый класс-участник данного мероприятия  получил грамоту за активное  участие.

А сегодня совместно с реабилитационным центром был проведен тренинг на тему «Твой выбор». Ребята учились, как нужно поступать в той или иной трудной жизненной ситуации.

 

Охват участников Акции составил около 206 человек.

Усольцева С.Н., социальный педагог

Просмотров: 1771 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024