Пт, 19-Апр-2024, 02:42

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Самый большой урок в мире
21:41
Самый большой урок в мире

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых проходит «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Такой урок прошёл и в нашей школе.

Вести из классов.

КЛАССНЫЙ ЧАС «САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ» 3 кл.

22 октября 2015 года в 3а классе прошёл классный час «Самый большой урок в мире». На классном часе присутствовало 18 обучающихся.  Форма проведения – диспут.

      После просмотра вступительного слова заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Шаевича Каганова и анимационного фильма сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели, обсуждались проблемы, стоящие перед нашей планетой. Поднимался вопрос:  «Чем каждый из нас может помочь своей планете?»

  После В.Ш. Каганова «Большой урок» ч. 2 и ролика «Инклюзивное образование: Что это такое?» обсуждалась тема «Равные права для всех», поднимались вопросы о жизни людей с инвалидностью и об отношении к ним со стороны других людей, о проблемах их обучения.

Также на данном классном часе была показана презентация о правилах этикета при общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья.  Презентация заканчивалась показом слайдов о самых знаменитых людях с  ограниченными возможностями здоровья.

Сам же классный час завершили показом и обсуждением мотивационного слайда, на котором сфотографированы дети, с ограниченными возможностями здоровья, но участвующие в соревнованиях по бегу.

Князева О.В.

Школа для всех

22 октября в 5-а классе был проведен классный час в рамках акции «Самый большой урок в мире». Тема урока: «Школа для всех».

На уроке обсуждались темы толерантного отношения людей к особенным детям у которых поставлен диагноз: ДЦП, синдром Дауна, аутисты, дети-инвалиды.

Обучающиеся просмотрели видео-обращение Вениамина Шаевича Коганова, Натальи Водяновой. Классный час проходил в форме диспута. Учащиеся работали в группах, обсудили «Анимационный фильм Сэра Кена Робинсона», который представляет общемировые цели.

Классный руководитель Мирошниченко В.В.

Просмотров: 538 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024