Сб, 27-Апр-2024, 10:34

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Май » 15 » Международный День семьи
19:48
Международный День семьи

Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. 

14.05.16 в нашей школе прошел праздник, посвященный Международному Дню семьи, который ежегодно проходит 15 мая. На него были приглашены родители учеников нашей школы.

Цели этого мероприятия:

·         воспитание нравственных качеств личности учащихся;

·         формирование умения ценить и хранить историю своей семьи;

·         развитие стремления расширять знания об истории своей семьи;

·         вовлечение родителей в воспитательный процесс.

Праздник начался с приветственного слова директора - Кирьяновой М.В.

Добрые слова о семьях были сказаны ведущими Гуренко О. и Юрчук А. Они познакомили присутствующих с программой праздника.

Затем все были приглашены в рекреацию, где находилась выставка «Мастерица». На ней можно было увидеть большое разнообразие творческих работ наших родителей. Там же прошел конкурс кулинарного искусства «Хозяюшка».

Огромное количество мам откликнулись принять участие в этом конкурсе. От каждого класса были предоставлены работы на конкурс. Хочется поблагодарить наших «хозяюшек» из 1 класса: Бойчук, Шкребтиенко, Кудуштееву, Соловьеву, Матигулину, Красилову, Белянину. Они больше всех предоставили работ на конкурс.  Родители и дети снимали пробу печенья, не зная кто его приготовил, отдавали свои голоса за более вкусное. По итогам голосования 1 место заняла Григорьева Н.П, 2 место – Соловьева Е.Л., 3 место – Евдокимова Н.А.

После этого желающие дети и родители приняли активное участие в мастер –классах, которые были проведены самими родителями. Кузовкова Е.В. провела «Цветочные фантазии», Зырянова Т.В. познакомила с «Поздравительной открыткой», Рыбина И.Н. увлекла  старшеклассников «Оригами», Вольф О.С. показала «Плетение кос», Манапова Н.Н. предложила «Бисероплетение».

А далее началась концертная программа, где каждый класс выступил с номерами художественной самодеятельности.

После концерта ученики 8 класса провели флешмоб  (на площадке перед школой), где родители и дети выстроились в слово «семья», в виде ребуса – «7Я». Закончился  праздник классными мероприятиями.

Администрация и педагогический коллектив нашей школы выражает искреннюю благодарность всем семьям за активное участие в этом празднике!

                                                                                                                   Острикова Н.А.

Фоторепортаж с праздника

Просмотров: 422 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024