Пт, 26-Апр-2024, 22:29

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июнь » 27 » Летний оздоровительный лагерь «Кинолента»
17:36
Летний оздоровительный лагерь «Кинолента»

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Конечно же, готового рецепта "звонкого лета" не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере  была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря.

Воспитатели ежедневно проводили минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывали содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и  других мероприятий, которые проводились как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале. Все дети с интересом и радостью принимали  активное участие во всех мероприятиях. Весело и интересно прошли  мероприятия: открытие сезона «Ключи от лета», «Волшебный мир кино», конкурс-шоу «Под знаком Зодиака», «Танцевальный марафон», «Минута СЛАВЫ»,  развлекательная программа «Кино – волшебная страна»,         к 80 -летию киностудии  «Союзмультфильм»  «А знаете ли вы?» - викторина по мультфильмам, «Родные просторы» ( литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню независимости России), «Мисс КИНО - 2016» -  творческая самопрезентация,» « День Российского кино», «Снимается кино» -  игровое шоу, «Ах, синема, синема!» конкурсно-игровая программа  и другие.

С большим удовольствием дети пели  в караоке, смотрели познавательные фильмы, соревновались   в спортивных играх. На закрытии лагерной смены они готовили   свои театральные номера.  На протяжении всего времени проводились занятия в виде викторин, конкурсов. Были проведены мастер – классы по изготовлению поделок  из оригами. Детям очень полюбились занятия по вокалу.

Понятие «здоровый образ жизни» необходимо закладывать еще в детстве. По опросам детей, родители многих из них ищут спасение в медикаментах, недооценивают силу воздействия на организм и эффективность таких факторов,  как  двигательная  активность,  закаливание и др. Беседы, экскурсии, праздники по данным темам способствовали повышению интереса детей к собственному здоровью. Ежедневно в лагере были организованы  мероприятия по оздоровлению ребят. Утренняя зарядка проводилась  преподавателем физкультуры. Дети с большим удовольствием играли в  спортивные игры. Кроме того, что всем без исключения понравилось участвовать в различных подвижных играх и соревнованиях, необходимо отметить, что подобные мероприятия укрепляют командный дух и  чувство локтя, что в наше время необходимо как прививка от равнодушия и жестокости.

          Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Дети  много времени  находились  на свежем воздухе, большинство мероприятий проходило  на улице.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь  открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

         Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

В новом учебном году мы снова встретимся! И нас снова будет ждать наша площадка, наш любимый лагерь!

                                                                                                Острикова  Н.А.

Фоторепортаж

 

Просмотров: 420 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024