Пт, 19-Апр-2024, 20:31

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Сделаем нашу жизнь ярче!
23:43
Сделаем нашу жизнь ярче!

С 20 по 24 ноября 2017 г в школе прошла Неделя психологии. Тема: «Сделаем нашу жизнь ярче!»

         Каждый день был тематическим, имел свой девиз, психологическую загадку и новые сюрпризы.

         Началась Неделя психологии 20 ноября с акции «Радуга настроения». В этот день уже при входе в школу учеников и преподавателей встречала «Радуга настроения», где каждый мог выбрать тот цвет настроения, с которым пришел в школу. Весь первый день был связан с эмоциями, настроением, созданием благоприятного психологического климата в школе.

Еще одним приятным моментом в этот день стал социологический опрос «Лучший учитель года», где ученики могли выбрать преподавателей по номинациям: «Самый добрый», «Самый строгий», «Самый модный», «Самый отзывчивый», «Самый загадочный», что вызывало особый интерес не только у учащихся, но и у учителей. А учителя, занявшие по какой-нибудь «номинации» награждались грамотами на линейке.

 21 ноября учеников и учителей в фойе школы встречало «Дерево добрый пожеланий», где каждый желающий мог оставить свои пожелания.

В этот же день среди 1-11 классов прошла акция «Следопыт», которая «завела» всю школу, участники получили список вопросов, на которые они должны за определенный период времени ответить и сдать соц. Педагогу.

22 ноября всех учащихся и учеников ждала новая акция «Дневной дозор», где учащиеся знакомились с цитатами великих психологов и оставляли свое мнение: актуальны ли сегодня такие мысли, мнение какого психолога для них особенно интересно и почему.

Так же проходил Мастер-класс «Нетрадиционные способы рисования». Детей знакомили с различными необычными способами рисования, который вызвал особый интерес у учащихся 2 класса.

23 ноября проходила выставка работ  по мастер  - классу «Нетрадиционные способы рисования», на котором были выявлены победители:

Лубникова Дарья

Коваленко Алина

Мурадова Севилия,

Куликова Дарья.

24 ноября  проходила акция «Ларец пожеланий». В специальный ящик были собраны самые лучшие пожелания. Каждый, кто подходил к ларцу, мог вытащить фразу, предназначенную именно для себя. «Ларец пожеланий» работал только на переменах, и имел большой успех среди учащихся. Так же в этот момент проходила акция «Поделись улыбкою своей». «Солнечный фотограф» фотографировал всех желающих.  Главное условие, которое, было для фотомоделей - это радостная улыбка!

         Каждый день после занятий проходила акция «Школьный забор», где каждый желающий мог оставить свои пожелания школе, друзьям, учителям.

         Спасибо всем, кто принял активное участие в мероприятиях. Особенно 11 классу за их помощь!  

Боронина Г.Н., педагог-психолог

Просмотров: 512 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024