Сб, 20-Апр-2024, 01:16

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Школьный этап конкурса «Учитель года»
19:11
Школьный этап конкурса «Учитель года»

    27 ноября завершился  школьный этап конкурса «Учитель года». В этом году в конкурсе приняли участие 3 педагога: Мирошниченко Виктория Владимировна, учитель математики; Лебедева Инна Михайловна, учитель физики и математики, и Князева Ольга Викторовна, учитель начальных классов.  Творческие, ответственные, настоящие профессионалы своего дела, они достойно прошли конкурсные испытания в школе – «Урок» и «Мастер-класс».  Кроме этого, педагоги  приняли участие в муниципальных тренировочных мероприятиях, достойно представляя педагогический коллектив школы.  

    Критерии оценки конкурсного задания «Урок» были достаточно жёсткими: информационная и языковая грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, рефлексивность и оценивание, организационная культура, эффективная коммуникация, ценностные ориентиры, метапредметный и междисциплинарный подход,  поддержка самостоятельности, активности и творчества обучающихся. Но волнения отошли на второй план,  и уроки получились интересными, эмоциональными и отвечающими всем требованиям современного образования. По итогам этого задания лидировала Лебедева Инна Михайловна.

    Свою профессиональную компетентность и коммуникативную культуру учителя показали в конкурсном испытании «Мастер-класс». За 20 минут нужно было показать и обосновать методы, приёмы и технологии своей работы, способность к импровизации, да не на учениках, а на своих коллегах. Работа получилась насыщенной и познавательной для всех участников.

   С учетом результатов всех конкурсных испытаний определился и абсолютный победитель – Лебедева Инна Михайловна, учитель математики и физики, классный руководитель 5 класса,  - молодая, целеустремлённая, активная, знающая свой предмет и любящая свою работу.

   Победитель школьного этапа конкурса примет участие   в муниципальном этапе профессионального конкурса «Учитель года - 2018».

Пожелаем Инне Михайловне  удачи и победы в конкурсе. 

Ученики и педагоги  с вами!

Заместитель директора по учебно-методической работе 

Белоконова С.В.

 

Просмотров: 488 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024