Пт, 26-Апр-2024, 02:38

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » День матери
18:28
День матери

      На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по- русски – мама, матушка; по-украински – ненька; по киргизки – апа; по – грузински – дэда; по осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

      День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что. Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен День матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

         25 ноября  в нашей школе, в посвящение этому празднику, была организована концертная программа. Мамы получали  искренние поздравления со сцены от ведущих, ребят, которые выступали с творческими номерами. Перед актовым залом была развернута выставка рисунков «Портрет мамы», в актовом зале можно было увидеть коллажи «Наши мамы». С особой ответственностью подошли наши ребята к этому концерту. Учащиеся школы рассказывали замечательные стихотворения, танцевали и пели.

Дорогие наши мамы, бабушки! Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши дети.

Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.

                                                                                         Острикова Н.А.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024