Сб, 20-Апр-2024, 23:18

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Уроки мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»
16:34
Уроки мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

В 90-ые из-за «бурных реформ и кризиса» афганская кампания на время была забыта, но теперь, когда проведена большая работа историков и исследователей, и исчезли все идеологические клише — появилась возможность беспристрастно взглянуть на события тех лет.

Как известно, в ходе афганской войны за 9 лет погибло около 15 тысяч человек только с советской стороны. По словам свидетелей тех событий, власть отнеслась к людям, пережившим конфликт, как к «расходному материалу». Однако на «уроках мужества», главная цель — воспитать патриотизм на примерах «отважных людей, прошедших войну в Афганистане».

    Медведева Светлана Владимировна, президент Фонда социально-культурных инициатив, стала инициатором создания Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Таким образом, органы государственной власти и общественные организации нашей страны объединили свои усилия для решения важнейших задач гражданского, патриотического и нравственного воспитания детей и молодёжи. Главные участники инициативы – это дети и молодёжь в возрасте до 23 лет. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать добрые дела, организаторы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить ребят, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души они согревают всех, кто нуждается в их поддержке, помогают ветеранам, ухаживают за больными. Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов.    

        15 февраля 2018 года в 11 классе прошёл Всероссийский урок мужества. Одиннадцатиклассники рассказали о Юнармии, в ряды которой они вступили в 2017 году. Хотя отряд и молодой, но уже есть, чем поделиться. Ребята рассказали о присяге, об акциях и мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подростков и молодёжи. Поведали о планах на будущее. Померились силами на руках, провели соревнование по отжиманию от пола. В 15.00 ч. состоялась встреча с «афганцами» в г. Лесосибирске, где наши юнармейцы поздравили бывших воинов стихами.

Ребята 7 класса подготовили доклад о детях г. Енисейска и Лесосибирска, проявивших героизм при спасении других людей. Предложили создать книгу «Горячие сердца» г. Енисейска. Затем просмотрели видеоролик. Ребятам была предложена игровая ситуация по способам взаимопомощи друг другу.

Возле памятника воинам, выполнявшим свой воинский и служебный долг в Отечестве и за его пределами, прошёл городской митинг, посвящённый 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие учащиеся школы и юнармейцы.

Острикова Н.А.

 

 

 

 

Просмотров: 464 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024