Чт, 25-Апр-2024, 23:00

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Март » 23 » Школьные выборы
20:34
Школьные выборы

   

Я знаю много людей, которые утверждают, что школьная жизнь проходит скучно и неинтересно и в ней не хватает красок. Но это уж точно не про наше учебное заведение. В нашей школе жизнь просто кипит. Она полна положительных эмоций, разнообразных впечатлений и ярких красок. Совсем недавно у нас прошли выборы президента школы. И стоит заметить, что этот процесс оказался намного интересней и увлекательней, чем мы изначально предполагали. Все было по-настоящему. И очень много сходства с выборами главы государства.

В марте в школе проводилась предвыборная компания по выбору президента школы.  Несколько слов о наших смельчаках – кандидатах на пост президента школы. Свою кандидатуру могли выставить учащиеся 7-9 классов, никаких ограничений не было. В начале избирательной компании свои кандидатуры выставили 2 претендента. К всеобщему удивлению, оба кандидата оказались девушками, которые не побоялись взвалить на свои хрупкие плечи большой груз ответственности. Кто же это? Мирошниченко Екатерина, учащаяся 7 «а» класса и Зверева Елизавета, учащаяся 7 «б» класса.

Значимым событием считаю дебаты, которые проходили 22 марта. Их вела педагог-организатор школы - Мирошниченко Виктория Владимировна. Дебаты начались с того, что кандидаты заняли свои места, потом по очереди представились и рассказали о своей предвыборной программе. Но самое интересное началось тогда, когда они перешли к дискуссии. Кандидатам задавали каверзные вопросы, волнующие каждого. Также, для тех, кто не смог по каким-либо причинам посетить дебаты, в школе были развешаны газеты с программами кандидатов. Поэтому, любой желающий мог с ними познакомиться и сделать свой выбор.

 И, наконец, самым главным и завершающим этапом, были сами выборы, которые состоялись 23 марта. Здесь от участниц уже ничего не зависело. Все зависело от избирателей, т.е. учащихся нашей школы. И даже учителя могли отдать свой голос в пользу кого-либо из кандидатов в президенты. Выборы проходили шумно и живо. Каждый избиратель старался отдать голос за своего кандидата.

Огромная работа была проведена счетной комиссией, в которую вошли учащиеся 11-го класса. Они   не только считали голоса, но и составляли списки избирателей, изучали структуру выборов, а также вели агитационную работу, призывая всех учащихся принимать активное участие в выборах.

Победителем школьных выборов стала Мирошниченко Екатерина. У нее 68% голосов, а у Зверевой Елизаветы 32 %. Все наши кандидаты, бесспорно, были достойны титула Президента школы. Ведь девчонки, на протяжении многих лет принимали активное участие в жизни нашей школы. Эти девочки являются хорошистками, а в этом году они еще вступили в ряды «Юнармии». С начального звена следят за своей успеваемостью и стараются вести здоровый образ жизни, стремятся к тому, чтобы их одноклассники равнялись на них и брали с них пример.

Катя, прими от всех нас поздравления! Мы желаем, чтобы президент выполнила все свои обещания, чтобы у тебя была активная и работоспособная команда. А так же новых поисков, сил, терпения!

Спасибо организаторам! Спасибо всем, кто принимал участие в голосовании. Я надеюсь, что на следующий год у нас будет гораздо больше кандидатов, ведь это очень почетно – защищать честь и отстаивать интересы своей родной школы!

Острикова Н.А.

Фото репортаж

 

Просмотров: 486 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024