Пт, 29-Мар-2024, 18:24

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » День матери
13:03
День матери

Фото с мероприятия

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

Мама… Мама… Мама… Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом.

Учителя нашей школы стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку - к своей маме.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости. Ежегодно в школе  отмечается этот день.  Праздник стал  уже традиционным. Весь ноябрь ребята, волнуясь, готовились к предстоящему празднику…

И вот наступил самый ответственный день  - 24 ноября. В этот день ребята

украсили  актовый зал коллажами «Мамины глаза»,   подготовили выставку

портретов «Наши мамы»,  написали письма своим  дорогим и любимым  мамочкам, сняли  небольшие видеофильмы, подготовили концертные номера. Красивые и  нарядные стали встречать самых дорогих гостей - своих мам.

Концерт начался… Здесь наши артисты – чтецы, певцы и танцоры показали

свои таланты: 1 класс спел песню «Цветы для мамы», 6 класс показал сценку «Дети и интернет», 2 класс подготовил песню «Мамин день», 7 класс порадовал смешным видео, 3 класс показал инсценированную песню «Далеко от мамы», 8-ые классы всех насмешили своими сценками, 4 класс подготовил для мам песню «Косолапый дождь», 9 класс прочел стихотворение и показал интересное видео, 5 класс исполнил песню «Мама и дочка», 10 класс представил номера из КВН.

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все мамы  и дети ушли с хорошим настроением.

 

Острикова Н.А.

Просмотров: 419 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024