Пт, 26-Апр-2024, 17:34

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Январь » 9 » Новый год
13:42
Новый год

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них Новый год - это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год?

Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить класс и т.п. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками. Пусть это будет снежинка, вырезанная из салфетки, или всем знакомый бумажный фонарик, или гирлянда из колечек. Главное, чтобы ребёнок потом видел свою игрушку и чувствовал свою причастность к подготовке к празднику. В этом году в нашей школе прошел конкурс «Новогодняя дверь», где ребята и родители совместными усилиями проявили свой креатив.

Во-вторых, нужно обязательно продумать праздничную развлекательную программу: выучить стихи, песни, подготовить различные конкурсы, игры, подобрать музыкальное сопровождение. В этом году этим занимался Совет старшеклассников. Заранее были распределены роли. В сценарии приняли участие: Евдокимов Д., Усманова А., Зверева Е., Шевченко А., Мирошниченко Е., Подворный В., Ошекер В., Макова С., Красилов И., Белоконова А., Абрамова Н., Тюнина М., Самойлова – Журавлева А., Медведчикова В.

В-третьих, нужно вместе с родителями сделать новогодний костюм. Достаточно включить своё воображение, добавить немного умения, терпения и смоделировать из тканевых лоскутков, бумаги, меха, старой одежды прекрасный костюм. Кстати, в этом есть один очень важный, на наш взгляд, положительный момент: такого наряда уж точно не будет ни у кого. Каждый класс представлял на празднике «нечистую силу». Здесь можно было увидеть: Зюзю, Русалок, Пущевика, Полевика, Бабу – Ягу и т.д.

В-четвертых, в преддверии Нового года взрослым нужно было подумать и о подарках своим детям. Но, наверное, каждый ждёт от Нового года какого-то чуда! Этот праздник ассоциируется у всех, особенно у детей, с исполнением заветных мечт. Наш Дед Мороз раздаривал подарки малышам.

В зале красота! Постарались старшеклассники! В начальном звене понравилось то, что все детки были вовлечены – подготовили танцы, хороводы поводили, в игры поиграли, стихи почитали. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Огромное спасибо детям, участвующим в представлении.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

                                                                                                        Острикова Н.А.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 407 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024