Пт, 26-Апр-2024, 23:03

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Февраль » 24 » Школьный конкурс «Смотр строя и песни»
14:58
Школьный конкурс «Смотр строя и песни»

Фоторепортаж

Видео (4-й класс) Видео (учителя)

22 февраля состоялся традиционный  школьный  конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества.

Цель проведения: развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В смотре приняли участие 4 класса начальной школы и 7 классов старшей школы (в каждом отряде по 10 человек). Программа смотра  включала: общее  построение, рапорт командиров  отрядов,  соревнование отрядов. Открыл смотр ведущий – Геннадий Николаевич  Рябых – учитель физической культуры.

Конкурс оценивало жюри, в состав  которого входили гости -  представители  воинской части. Отряды по очереди выполняли  элементы строевой подготовки:  расчёт по порядку, на первый-  второй, строевой шаг на месте и в движении, повороты направо- налево- кругом, перестроение в две шеренги,  прохождение в колонне по два с песней.

Самые юные участники праздника - обучающиеся первого класса, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.

Ещё одно замечательное выступление  было вне конкурса – это отряд  учителей  нашей школы, они также показали навыки строевой подготовки, прохождение строем с песней. Для обучающихся и их родителей такое выступление стало большой неожиданностью!

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. По результатам смотра   в начальной школе первое место занял отряд 1 класса, на основном уровне – 5 класс, в старшей школе первое место занял отряд 8б класса.

Общешкольное мероприятие прошло на достойном уровне. Нам удалось создать атмосферу праздника. Надеемся, что этот день надолго останется в памяти детей. Хочется сказать большое спасибо учителям, которые готовили ребят к этому мероприятию, вместе с ними учились маршировать, волновались за их выступления.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем победителей!

Острикова Н.А.

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024