Пт, 26-Апр-2024, 23:06

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Май » 12 » Фестиваль военной песни «Одна Победа…»
18:42
Фестиваль военной песни «Одна Победа…»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну. А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну она хранит солдата.

10  мая  в школе прошел   фестиваль военной песни, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль  - это отражение  истории Великой Отечественной войны  в песне. Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Звучали песни военных  лет. Наши  ребята исполнили песни, которые были созданы в  разные времена. «Священная война»  прозвучала в исполнении первоклассников  и их родителей; «Катюшу» в новой аранжировке  спел 9 класс; песня-воспоминание «На безымянной высоте» прозвучала очень  волнующе  в исполнении 3 класса; песню «Случайный вальс» инсценировали ребята 4 класса, кружась парами в вальсе;  в исполнении дуэта  из 6 класса,  прозвучала  песня «Дорогая моя столица»;  поразили  задушевностью ребята 2 класса, они представили песню «Вечер на рейде»;  «Темную ночь»  по-новому  исполнили ребята 8 «а» класса,  слаженно и проникновенно  прозвучала песня «Десятый батальон», а исполнил ее 8 «б» класс.

Торжественно одетые, с военными атрибутами, с георгиевскими лентами на груди  исполняли все участники фестиваля  песни о войне,  верности, готовности умереть – обо всем, что не может не волновать. В конце все (сидящие в зале) исполнили песню «День Победы».

          На школьном фестивале все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.   Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит военную  песню!

Острикова Н.А.

             

Просмотров: 344 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024