Сб, 27-Апр-2024, 07:32

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Май » 16 » Акция "Обелиск"
12:20
Акция "Обелиск"

На протяжении ряда лет наше образовательное учреждение активно участвует в рамках акции "Обелиск". Акция "Обелиск" – краевая акция, которая проводится накануне и в дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Целью акции является сохранение и поддержка исторической традиции российского народа почитания предков, отдавших жизнь на благо Родины, воспитание у подрастающего поколения уважения к подвигам народа и армии России, сохранение памяти о ключевом событии истории России и мировой истории – Великой Отечественной войне. Мероприятия в рамках акции в нашей школе традиционно проходят в течение всего учебного года и наиболее активно - в ходе декады, посвященной празднованию Великой Победы.

9 мая 2019 года исполнилось 74 года со дня Великой Победы. Но сколько бы времени не прошло, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о невосполнимых потерях и разрушениях, истерзанной огнем и металлом родной земле. На просторах бывшего Советского Союза нет семьи, которую бы обошла трагедия Великой Отечественной войны. Около 27 миллионов человек не вернулось с той далёкой войны, несколько поколений уже выросло под мирным небом, но память о войне и о Великой Победе жива, эта память объединяет нас всех!

В преддверии праздника Победы 02.05.19 старшеклассники помогали в уборке территории микрорайона «Полюс». Перед Днем Победы в школе прошла выставка рисунков и плакатов, посвященная ВОВ: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Отгремели бои…», «Времен связующая нить»

 

Красилов Дмитрий, Красилов Игорь и Тихомирова Яна поздравляли свою прабабушку – Ирину Ильиничну Тарасову, оказывали адресную помощь. Она- единственный ветеран тыла на «Полюсе», всю войну пекла хлеб для фронта. Ей в этом году исполнилось 93 года.

7 мая старшеклассники приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Проживающим в микрорайоне «Полюс» давали рекомендации (как ее носить).

8 мая учащиеся нашей школы приняли участие в городской легкоатлетической эстафете.

9 мая часть учащихся и учителей прошли в «Бессмертном полку», ребята 6-9 классов присутствовали на городском митинге, юнармейцы приняли участие в «коробке» парада, Тихомирова Яна и Григорьев Сергей – на возложении цветов.

10 мая в школе прошел   фестиваль военной песни, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Острикова Н.А.

 

 

 

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024