Сб, 27-Апр-2024, 12:23

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Июнь » 7 » Летняя оздоровительная площадка
17:46
Летняя оздоровительная площадка

 Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Очень важно для здоровья детей, чтобы после долгого периода учебного года произошла разрядка накопившейся, напряжённости. А потому, во время летних каникул необходимо обеспечить полноценный организованный отдых детей и подростков, т. е. сделать его   занимательным, насыщенным, полезным для физического и психологического здоровья. На протяжении многих лет в школе сложилась и развивается традиция организации летнего отдыха и оздоровления детей.  Педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала, ведь только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевать различные трудности и достигать успехов в любой деятельности.

Летняя программа называется «Дельфийские игры».  Данная программа разработана на основе молодежных «Дельфийских игр», которые проходят в мире на протяжении 19 лет.  Устраивать их стали примерно в то же время, что и игры Олимпийские - с VI века до н.э. Отличие от "старшего брата" было в том, что дельфийские атлеты соревновались не в силе и выносливости, а демонстрировали таланты в разных видах искусства: игре на музыкальных инструментах, пении и танцах. Кроме игры на разных музыкальных инструментах (от фортепиано до домры), пения или танца, участникам предлагается продемонстрировать свои таланты, например, в парикмахерском искусстве, кулинарии и даже в навыках воспитания, побыть музейным экскурсоводом и дизайнером одежды. Молодежные «Дельфийские игры» нередко посвящают знаковым историческим или культурным событиям. А мы, решили приурочить их к 400 - летию нашего города. 

Наша летняя оздоровительная площадка станет местом, где каждый ребенок сможет реализовать и показать свои творческие способности и таланты. Ведь творчество - неотъемлемая часть полноценной жизни каждого человека, и именно творческие силы двигают людей вперед, давая возможность принимать нестандартные решения и совершать выдающиеся поступки, не похожие на поступки других. Ключевые мероприятия лагерной смены будут связаны с историей нашего города, спортивной жизнью лагеря.   Данная программа будет способствовать удовлетворению потребностей детей и подростков в творческом раскрытии и самореализации.

В программе «Дельфийские игры» будут реализовываться четыре творческих мини-проекта, профилактическая и спортивная программы, в рамках которых ребята выбирают сферу творчества, которая им наиболее «по душе»: «Художественный проект», «Театральный», «Музыкальный», «Танцевальный». Программа профилактики межличностных конфликтов среди школьников   начальных классов и «Дворовый футбол». Все мини- проекты и подпрограммы, разработаны так, что они подходят для детей разного возраста, цели и задачи ставятся с учетом их возрастных особенностей, включают в себя различные формы организации деятельности детей (творческое задание, познавательная викторина, подвижные игры, спортивные соревнования, тренинги и др.) В этом году у нас 85 ребят разного возраста. Сформировано 5 отрядов.  Все  наши фото и видео-отчеты будут выставлены  в соц/сети   Instagram (https://www.instagram.com/school_no7/). Подписывайтесь, ставьте лайки!

Острикова Н.А.

Просмотров: 428 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024