Пт, 26-Апр-2024, 19:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Июнь » 8 » Праздник счастливого детства
18:44
Праздник счастливого детства

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить. Эти и другие остро стоящие вопросы детства стали проблемами мирового масштаба, чему и посвящен особый праздник – День защиты детей, который волею судьбы совпал с первым днем лета. Сегодня Международный день защиты детей празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г.

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. В рамках праздничных мероприятий проводятся конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картинок на улице, праздничные концерты с участием детей. Малыши и подростки танцуют, поют песни, декламируют стихи, принимают участие в соревнованиях.

В этом году праздник не смог состояться 1 июня (из-за погодных условий), он был перенесен на 5 июня. Дарить позитивные эмоции детям — это очень благородная и благодарная миссия, поэтому в организации праздника приняли участие многие учреждения. Работники ЦДО приготовили для собравшихся интересную концертную развлекательную программу с вокальными и танцевальными номерами. Пока кто-то наслаждался талантами маленьких артистов, другие отправились в путешествие по игровым городам и мастер-классам. Наша школа приняла активное участие в мастер-классах для детей города. Учителя подготовили и провели мастер-классы, где можно было создать: «Руки семьи», «Одуванчик», «Ромашку», «Объемную корзинку», «Рисунок солью», «Букет-веер».

 Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто участвовал в мастер-классах: Констанц Н.А., Острикову Н.А., Лебедеву И.М., Калистратову Н.В.

Острикова Н.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024