Пт, 26-Апр-2024, 00:25

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Июнь » 15 » 12 июня – День России
18:09
12 июня – День России

Подробности на Youtube в  Instagram

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Отношение россиян к этому празднику изменилось в лучшую сторону. Люди в этот день любят выезжать на природу, устраивать пикники. Во всех городах нашей страны проводятся разнообразные праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, выставки, а вечером в небо взмывает праздничный салют. На территории России сейчас представлено более 180 этнических групп. Русские составляют около 80 % населения.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  13 июня праздничным концертом дети пришкольного лагеря «Дельфийские игры» отметили День России.

Во время концерта со цены прозвучали очень важные слова: «Все может родная земля!» Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей.

Во время концерта ведущие Мирошниченко Екатерина и Ершова Анастасия, рассказали детям о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, кто автор гимна. Прозвучали красивые стихи о Родине. Известной песней «Пусть всегда будет солнце» всех поздравили самые маленькие воспитанники лагеря, 1 отряд «Чудики». С большим чувством девочки 2 отряда «Улыбка» исполнили песню «Росиночка-Россия». У «Сорванцов» (3 отряда) звучало торжественное и сплоченное исполнение песни «С тобой и за тебя, Россия». «Веселые ребята» (4 отряд) подготовили костюмированный монтаж на тему «Неофициальные символы России», закончили свое выступление песней «Матушка - Россия». Далее с танцем выступили девочки из 5 отряда «Позитив». Итоговый опросник добавил каждому отряду дополнительные баллы.

Закончился праздник добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой. Всем, взрослым и детям, в это день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...

Острикова Н.А.

Просмотров: 391 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024