Пт, 29-Мар-2024, 17:54

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Всемирный День борьбы со СПИДом
13:11
Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

       Главными целями и задачами классных мероприятий являются:

 - привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа;

 - знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; 

 - формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

 СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

        01.12.19 г. в школе были проведены тематические беседы, посвященные борьбе со СПИДом: «Беда по имени СПИД», «Что такое СПИД?», «Что за вирус - ВИЧ?», «Как передается и не передается СПИД?», «Как уберечься от заражения ВИЧ?», «Как можно обнаружить СПИД?» «Что делать человеку – больному СПИДом?», «Жертвы СПИДа». Просмотрели видеоролики: сказку «Детям о СПИДе», мультфильм «Что мы должны знать о ВИЧ?», «Что происходит с человеком, зараженным ВИЧ?». Для учащихся среднего звена прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом», где ребятам было предложено две игры: «Цепная реакция» и «Степень риска». Старшеклассники заполнили анкету «Изучение знаний по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД».

Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто, не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые принимает наркотики.

       Помните, единственный надежный способ определить

ВИЧ-статус человека - это прохождение теста на ВИЧ!

Острикова Н.А.

Просмотров: 328 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024