Вс, 20-Сен-2020, 14:55

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Школьный этап НПК «Научно-технический потенциал Сибири»
18:56
Школьный этап НПК «Научно-технический потенциал Сибири»

18 февраля 2020 года в МБОУ СШ №7 была проведена, ставшая традиционной, научно-практическая конференция школьников.

Цели и задачи ШНПК:

- выявление и развитие творческих способностей учащихся, склонных к научно-поисковой деятельности;

- ознакомления учащихся с современными научными достижениями;

- подготовка к участию в конференциях школьного и муниципального уровней;

- стимулирование творческого роста и профессионализма учителя.

На ШНПК было представлены проекты из различных предметных областей. Все участники были распределены по предметным секциям:

1.) Секция краеведения (краеведение –история)

2.) Секция естественных наук (окружающий мир, биология, медицина)

3.) Секция социально-гуманитарных наук (русский язык, английский язык, литература, ИЗО)

4.) Секция физико – математических наук и информатики (математика, информатика)

Для каждой предметной области определен состав жюри, в него вошли:

1. Кирьянова М.В. – директор школы;

2. Острикова Н.А. - зам. директора по ВР;

3. Рябых Г.Н. – учитель физкультуры;

4. Рябых Н.В. – педагог – библиотекарь, ответственный за работу с одаренными детьми;

5. Кирьянов А.В. – учитель ОБЖ, педагог-организатор;

6. Колотило Н.М. – учитель математики;

7. Карташова Г.В - родитель;

8. Калистратова Н.В. – родитель;

9.Лубникова Е.М. – родитель;

10.Филиппова И.В.- родитель;

11.Зверева И.В. – родитель;

12.Бобровская Л.И. – родитель.

Результаты ШНПК:

1.) Секция краеведения (краеведение –история):

Победитель: Красилов Игорь («Мы из того, из военного детства»; руководитель – Белоконова С.В.)

Призер: Тазетдинова Марьям («Моя малая Родина – старинный город Енисейск; руководитель – Чипакова О.И.)

2.) Секция естественных наук (окружающий мир, биология, медицина)

Победитель: Красилов Дмитрий («Стопы, которые влияют на все»; руководитель – Чернышева О.П.)

Призеры: Лелюк Оксана, Шубина Лидия («Нужна ли помощь бездомным животным»; руководитель – Князева О.В.)

3.) Секция социально-гуманитарных наук (русский язык, английский язык, литература, ИЗО)

Победители: Страмцова Алена и Тарасова Елизавета («Семейная традиция или удивительная страна «ПапМамбукия»; руководитель –Констанц Н.А.)

Победитель: Кирьянова Анастасия («Ван Гог. На пути к вечности»; руководитель – Усольцева С.Н.)

4.) Секция физико – математических наук и информатики (математика, информатика)

Победитель: Кудуштеев Глеб («Мой личный финансовый план»; руководитель – Кирьянова М.В.)

Призер: Вагурин Сергей («Ментальная арифметика, как способ развития умственных способностей»; руководитель –Мирошниченко В.В.)

Призер: Лелюк Вероника («История города в задачах»; руководитель – Лебедева И.М.)

По результатам конференции было выработано решение:

• рекомендовать на конференцию муниципального уровня работы победителей и призеров.

• в дальнейшем регулярно проводить научно – практические конференции по различным тематикам;

• вовлекать большее число учащихся нашей школы в научно – исследовательскую деятельность.

Острикова Н.А.

Подробности в  Instagram

Просмотров: 74 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Фото
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2020