Пт, 19-Апр-2024, 09:29

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2020 » Март » 2 » Большое родительское собрание
12:23
Большое родительское собрание

Министерство образования Красноярского края в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, проводит ежегодное межведомственное мероприятие - акцию «Большое родительское собрание». В ходе акции на территории Красноярского края проводились  родительские собрания, дискуссии, круглые столы и индивидуальные консультации.

28 февраля в нашей школе прошло общешкольное  родительское собрание. Содержательными компонентами собрания стали правовые аспекты ответственного родительства, профилактика правонарушений несовершеннолетних, безопасность на дорогах. На собрании выступили:  капитан полиции  ст. госинспектор дорожного надзора  ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Самсонов С.Г. и  сотрудник пропаганды Танеева Н.А.  Представители полиции  показали  видеофильм «Это же ребенок»,  презентацию «Статистика правонарушений несовершеннолетних за 2019 год», поговорили о родительской ответственности, ответили на вопросы родителей, раздали  памятки.

Для родителей 3 класса прошло собрание на тему «О введении комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Цель родительского собрания:

  • представить  развернутую информацию о целях и задачах курса ОРКСЭ

Задачи:

  • познакомить родителей с нормативно - правовым регулированием курса «Основы религиозных культур и светской этики»;
  • обозначить цель и задачи введения курса ОРКСЭ в начальной школе;

На собрании выступили: Усольцева С.Н. – социальный педагог, учитель ОРКСЭ и штатный священник Спасского мужского монастыря   г. Енисейска, председатель Епархиального отдела по работе с вооруженными силами, Иерей Виталий Сухотин. Выступающие говорили о  цели  и задачах нового учебного  предмета.

Цель предмета ОРКСЭ: формирование у обучающегося мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

А выбор веры — это частное дело гражданина, он может происходить только за пределами государственных и муниципальных школ.

 Острикова Н.А.

Просмотров: 335 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024