Сб, 20-Апр-2024, 01:23

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Неделя безопасности
16:33
Неделя безопасности

В 2020 году в дорожно–транспортных происшествиях пострадали 242 ребенка в возрасте до 16 лет. Погибли 7 детей (г. Красноярск-2 детей, Емельяновский район – 2 детей, Балахтинский район – 1 ребенок, г. Лесосибирск - 1 ребенок). Аварийность в нашем крае выросла на 8%. Основной всплеск дорожных происшествий с детьми произошел в весенне-летний период, когда дети находились на дистанционном обучении, в период летних каникул оставались по месту жительства (отсутствие пришкольных и оздоровительных лагерей, невозможность выезда за пределы региона). Одной из причин сложившейся неблагополучной аварийной обстановки стало отсутствие возможности проведения информационно-пропагандистской работы с детьми, родителями.

С началом нового учебного года работа с детьми по привитию основных норм безопасного поведения на дороге в нашей школе была продолжена. С 11-18 сентября 2020 года в МБОУ СШ №7 была проведена серия мероприятий в рамках Недели безопасности. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках Недели безопасности в классах были проведены беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы:

 «Что такое «правила дорожного движения, для чего они созданы и зачем надо их выполнять?

«Город, в котором мы живем»,

«Правила   для   пассажиров   автобуса   и троллейбуса при посадки, в салоне и при выходе. Правила перехода дороги после выхода из автобуса»,

«Правила поведения пешеходов. Почему на улице опасно. Сложность движения по улицам большого города»,

«Правила пользования маршрутным такси и легковым автомобилем»,

«Дисциплина на дороге. Обязанности пешеходов при движении по тротуару»,

«Правила перехода дороги при движении на остановку и после выхода из автобуса или троллейбуса»,

«Интенсивность и скорость движения транспорта в городе.  Любой движущийся транспорт -  угроза безопасности человека»,

«Безопасность пешеходов. Что есть на моей улице: дома, дорога, транспорт, люди. Как переходить улицу»,

«Права и обязанности участников дорожного движения».

                    Классными руководителями разработано перспективное планирование работы по ПДД на год, в рамках которого проводятся все запланированные мероприятия. Особое внимание вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на Неделе безопасности было уделено ребятам начальной школы. Для них проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, просмотр видеоматериалов (мультфильмов) по безопасности дорожного движения. В дневниках вклеена схема безопасного маршрута. 11.09.20 г. проведены тематические беседы по теме «Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов. Значимость светоотражающих элементов» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Горловой Ю.А.

        Классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма с родителями обучающихся, используют в своей работе разнообразные формы и методы работы: родительские собрания, информирование родителей по травматизму на дорогах, консультации «Учим ребёнка правилам безопасности».

На первом этаже школы обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы действует вкладка по ПДД, где размещены памятки и рекомендации для родителей, выписка из годового плана работы по профилактике ДДТТ. Откорректирован Паспорт дорожной безопасности, сформирован отряд ЮИД на 2020-2021 учебный год.

 

 Острикова Н.А.

Просмотров: 306 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024