Сб, 27-Апр-2024, 00:55

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2021 » Январь » 20 » Встреча с инспектором
12:43
Встреча с инспектором

20 января в нашей школе состоялась встреча обучающихся 5-11 классов с инспектором отдела ГИБДД лейтенантом полиции Горловой Ю.А., которая провела профилактические беседы в этих классах: «Правила дорожного движения в зимний период времени», «Административная ответственность за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения».

Цель беседы: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на пешеходных переходах, напомнила о световозвращающих элементах, отметила то, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором обучающиеся вспомнили основные правила безопасного поведения на скользкой дороге. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Юлия Александровна рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового скопления.

Вторая часть беседы была посвящена административной ответственности за управление ТС. Обучающиеся познакомились со статьями и штрафами. Получили ответы на все интересующие их вопросы. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала каждому классу быть осторожными, внимательными и беречь себя на дорогах.

Острикова Н.А.

Просмотров: 238 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024