Пт, 26-Апр-2024, 06:23

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Встреча с ветераном Афганской войны
13:59
Встреча с ветераном Афганской войны

Афганистан – ты стих души моей

О верности Святой солдатской чести,

О памяти той круговерти дней,

Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в ВОв, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

16 февраля в Молодежном центре г. Енисейска была организована встреча обучающихся 9 - 11 классов с ветераном Афганской войны. От нашей школы было два представителя: Мирошниченко Екатерина и Савченко Юлия. Перед ребятами выступил Горбунов Александр Петрович - ветеран этой войны. Он вспомнил трагические дни, земляков-уроженцев, погибших в той войне, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Интересовало ребят всё: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились? В своем выступлении Александр Петрович рассказал о себе, о своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий, как не раз попадал под обстрелы. Показал свой альбом, вспомнил песни. Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.

Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, не для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое. Для обучающихся эта незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

Острикова Н.А.

Просмотров: 206 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024