Пт, 26-Апр-2024, 23:02

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2021 » Май » 24 » Голосование по отбору общественных территорий
15:02
Голосование по отбору общественных территорий

   

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Енисейска проходит голосование по отбору общественных территорий на благоустройство в 2022 году.

 Целью реализации работ по благоустройству является то, что общественные территории города за много лет потеряли свой эстетический и архитектурно-привлекательный вид. Кроме того, не в полной мере городская среда приспособлена к условиям доступности для инвалидов всех категорий и маломобильных групп населения. Надлежащее состояние общественных территорий является важным фактором при формировании благоприятной экологической и эстетической городской среды.

Свой голос житель Енисейска может отдать за одно из трех общественных пространств, подлежащих благоустройству:

1. Сквер (ул. Ванеева). В рамках благоустройства сквера предполагаются следующие виды работ: укладка пешеходных брусчатых дорожек, озеленение, установка фонарей освещения, малых архитектурных форм, детской игровой площадки.

2. Парк Абалацкий (ул. Ленина), расположенный вблизи жилой застройки и Городского Дома Культуры. В рамках благоустройства парка предполагаются следующие виды работ: укладка пешеходных брусчатых дорожек, установка фонарей освещения и малых архитектурных форм.

3. Сквер Авиаторов в микрорайоне «Аэропорт» (расположен в северо-западной части города, на удалении от центральной части города). Хорошая пешеходная и транспортная доступность обеспечена наличием остановки общественного транспорта и парковки. Недостаточное количество малых архитектурных форм.

          Обучающиеся нашей школы, кто достиг уже 14 лет, приняли в этом голосовании активное участие. Представители Администрации г. Енисейска разъяснили ребятам где и как можно оставить свой голос. На своих смартфонах ученики старших классов смогли проголосовать (за выбранную ими территорию).

 Острикова Н.А.

Просмотров: 180 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024