Пт, 26-Апр-2024, 10:58

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2021 » Июнь » 11 » Международный день друзей
10:54
Международный день друзей

«Друг — это одна душа, живущая в двух телах…»

Аристотель

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей (International Friends Day) отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.

Международный день друзей – всемирный праздник, посвященный дружбе. В России в 2021 году Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне. Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы.

В этот день принято устраивать встречи с друзьями, звонить и слать поздравления своим приятелям в социальных сетях. Мобильные операторы и общественные организации устраивают акции и конкурсы. Общественные и благотворительные организации устраивают встречи и конкурсы, на которые приглашают людей с общими интересами. Этот праздник – замечательный повод устроить посиделки с друзьями, вспомнить интересные моменты из жизни, посмеяться над забавными случаями и погрустить над печальными.

Интересные факты:

· Французские ученые в ходе исследований выявили, что даже в среде акул встречаются индивиды, которые дружат. Они держатся постоянно рядом, игнорируют остальных.

· Психологи выяснили, что с неловкими, неуклюжими людьми чаще стремятся подружиться, чем с остальными. Такое поведение окружающим кажется привлекательным, умиляет и располагает к человеку.

· У животных, как и у людей, дружба основывается на умении особи занимать уверенную позицию и собирать возле себя единомышленников.

· В 1893 году французский астроном О. Шарлуа обнаружил мелкий астероид диаметром 19,13 км. Его назвали Амицития (лат. Amicitia), что в переводе на русский язык означает «дружба».

· Ученые утверждают, что видеться с друзьями полезно для здоровья. Общение с приятелями благоприятно сказывается на гормональном фоне организма, что способствует снижению уровня тревоги и психологической разрядке.

· По наблюдениям школьная дружба редко продолжается дольше одного года после окончания школы.

Мы решили все-таки отметить этот праздник. В каждом отряде прошла выставка рисунков «Мой друг», затем ребята выполнили задания о дружбе: дополнили пословицы, выяснили кто с кем дружит (герои сказок), расшифровали слово «ДРУЖБА», разгадали сказочную викторину. Завершилось мероприятие квест-игрой «Тайна сокровищ», где каждый отряд совместными усилиями нашел КЛАД.

 

Острикова Н.А

Просмотров: 151 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024