Сб, 20-Апр-2024, 15:51

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Февраль » 16 » Встреча с инспектором
09:59
Встреча с инспектором

7 февраля в нашей школе состоялась встреча обучающихся 1-9 классов с инспектором ОДН МО МВД «Енисейский» лейтенантом полиции Березиной А.В., которая провела профилактические беседы в этих классах: «Правила дорожного движения для пешеходов», «Правила поведения в школе», «Соблюдение собственной безопасности», «Безопасность в сети Интернет», «Недопустимость вступления в группы деструктивной направленности», «Недопустимость агрессивного поведения», «Последствия употребления токсических веществ», «Экстремизм-терроризм».

Цель беседы: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; профилактика терроризма и экстремизма среди обучающихся.

Инспектор рассказала ребятам начальной школы о том, как правильно вести себя пешеходам, отметила то, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и не поддаваться отрицательному влиянию. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром.

Вторая часть бесед была посвящена профилактике терроризма - экстремизма и безопасности жизни обучающихся. В ходе бесед ребята выясняли, что такое «терроризм», «экстремизм», «террористический акт»; как используют Интернет и социальные страницы для вербовки молодежи к террористическим ячейкам; как можно уберечь себя от них. Анастасия Валентиновна рассказывала школьникам о токсикомании и ее последствиях. Она предлагала ребятам задаться вопросом — стоит ли токсическое вещество того, чтобы потом мучительно долго и не всегда успешно искоренять негативные последствия злоупотребления? Обучающиеся 5-9 классов получили ответы на все интересующие их вопросы.  В конце каждой встречи инспектор желала обучающимся быть осторожными, внимательными, беречь себя, своих родственников и родителей.

Острикова Н.А.

Просмотров: 153 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024