Чт, 28-Мар-2024, 19:33

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Июнь » 4 » Открытие Дельфийских игр
09:35
Открытие Дельфийских игр

Очень важно для здоровья детей, чтобы после долгого периода учебного года произошла разрядка накопившейся напряжённости. А потому, во время летних каникул необходимо обеспечить полноценный организованный отдых детей и подростков, т. е. сделать его   занимательным, насыщенным, полезным для физического и психологического здоровья.  Нами разработана программа «Дельфийские игры» для ЛОЛ, которая позволяет этого добиться. Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства, востребованные в современных условиях и в настоящее время. Они проводятся по 50 народным, классическим и современным номинациям.

На протяжении многих лет в школе сложилась и развивается традиция организации летнего отдыха и оздоровления детей.  Педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала, потому, как только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.

В этом году будут реализованы мини-проекты:

1.Театральный «Маска»

2. Музыкальный «Голос»

3. Художественное творчество «Арт-студия»

4. Спортивный «Дворовый футбол»

5. Экологический

Отряды становятся базами для деятельности творческих групп. Каждый проект реализуется 4-5 дня. Ребята по своим предпочтениям выбирают направление, в котором принимают участие. В каждом проекте участвует от 20 детей, которые выбрали то или иное направление. Ребята, принимающие участие в проекте объединяются в группу – временный детский коллектив, который имеет своего руководителя, в котором организуется их основная деятельность в процессе реализации проекта (кроме режимных моментов). Внутри каждого проекта, помимо мастер-классов, тренингов, упражнений, творческих занятий проходят общие мероприятия на свежем воздухе, соорганизаторами и реализаторами которых, являются участники проекта - дети от 7 до 13 лет.

В программе «Дельфийские игры» существует система стимулирования отрядов и личностного роста каждого ребенка. За активное участие ребята и отряд получают «жетоны». Свои жетоны ребята собирают и складывают в отрядные сундучки. У кого к концу смены их будет больше, тот и станет «Самым творческим, спортивным, креативным…». По результатам итогов победители получают призы и награды.  Все дела лагеря будут сниматься, и выставляться на школьный сайт и канал.

03.06. 2022 года состоялось открытие «Дельфийских игр» в ЛОЛ, где с поздравительным словом выступила начальник ЛОЛ – Острикова Н.А. Затем каждый отряд представил себя и подготовил номер художественной самодеятельности.

Острикова Н.А.

Просмотров: 97 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024