Сб, 20-Апр-2024, 13:57

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Июнь » 14 » «Зеленая аптека Енисейской губернии»
15:43
«Зеленая аптека Енисейской губернии»

Флора нашего региона уникальна. Она насчитывает более 2 тысяч различных видов растительности. Растения - постоянные спутники человека. Они встречаются в любых природных зонах. Многие из них полезны для человека и животных. Некоторые имеют лекарственные свойства. В нашей местности тоже растут лекарственные растения. В научной медицине России используются около 200 видов лекарственных растений. Люди используют листья, семена, почки, кору, корни, корневища, клубни, луковицы. Из них готовят сырье для лекарственных препаратов. Знания о лекарственных растениях пришли к нам из древности. Каждый человек знает некоторые лекарственные растения и умеет использовать их свойства в повседневной жизни. Дикорастущие лекарственные растения - наше богатство. Сбор редких и охраняемых лекарственных растений запрещен! Растения, которые встречаются достаточно часто, люди тоже должны оберегать, чтобы они не стали редкими.

Актуальность проблемы экологического воспитания школьников в настоящее время не вызывает вопросов ни у кого. Да, это необходимо. Необходимо, чтобы дети с ранних лет воспитывались с чувством глубокого уважения к природе родного края, осознавали ее важность в жизни человека, учились заботиться о сохранении окружающего природного богатства. Это необходимо просто для выживания самого человека.

7 июня на летней оздоровительной площадке прошло мероприятие «Зеленая аптека» (к 200-летию Енисейской губернии). Ребята приняли участие в квест-игре, где узнали для себя много нового и интересного про лекарственные растения своего края. На станциях предлагалось: решить кроссворд, филворд, провести сортировку растений, досказать словечко, отгадать загадки, отыскать ответы наоборот, выяснить какими травами можно лечить простуду, усталость, выпадение волос, головную и зубную боль.

 Данное мероприятие предназначено для всех ребят, которые понимают и любят природу родного края, которые знают и ценят целительную силу растений и согласны поделиться этими знаниями с другими.

Результаты квест-игры:

1 место – «Робинзоны»

2 место – «Шустрики»

3 место – разделили «Весельчаки» и «ДЭМО».

 Острикова Н.А.

Просмотров: 108 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024