Пт, 29-Мар-2024, 14:21

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Июнь » 14 » Международный день друзей
15:45
Международный день друзей

9 июня отмечается Международный день друзей. Этот день создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они дороги и важны для нас, и порадовали их. Ежегодно множество стран мира отмечает этот один из самых "теплых" праздников. Историю праздника выяснить вряд ли удастся, потому что ни одним указом дата не закреплена. С годами праздник получил огромную популярность. В этот день необходимо проводить время со своими друзьями, выражать им свою любовь и

уважение.

По мнению ученых, встречи с друзьями полезны для здоровья. Таким образом, человек положительно влияет на свой гормональный и энергетический фон. Вместе с тем снижается чувство тревоги, происходит психологическая разрядка.

Для ребят летней оздоровительной площадки в этот день прошел «Праздник дружбы и добра» в форме конкурсной программы. Все отряды заранее готовились – разучивали песню о дружбе, рисовали портрет своего друга. На празднике пришлось каждому потрудиться. Естественно, что народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок о друзьях. Ребята приняли участие в конкурсах: «Кто больше?», вспоминая чем закончится пословица или поговорка, «Найди вторую половину», где надо было найти героев – друзей из сказок и рассказов, «Пойми меня», где представитель отряда должен был с помощью мимики и жестов изобразить то, что было написано, решали «Хитрые задачи», рисовали предметы, которые пригодились бы для отдыха с друзьями. Между конкурсами отряды пели песни: «Вместе весело шагать», «Друзья», «Настоящий друг», «Песню Бременских музыкантов». Смотрели мультфильмы о дружбе и обсуждали их, играли в игры. Вспомнили правила дружбы: не ссориться, не бояться просить прощения, не злиться, не жадничать, помогать друг другу, быть вежливым, уступать.

Итоги Дня друзей:

1 место -  поделили «Робинзоны» и «Весельчаки» (15 б.)

2 место – «Шустрики» (12 б.)

3 место – «ДЭМО» (9 б.)

 

         Дружба – это понятие, которое ценится во всем мире, вне зависимости от страны, части света, расы, религии и других факторов. К тому же, настоящая дружба представляет собой высокую нравственную и социальную ответственность. Неудивительно, что во многих государствах введены собственные праздники, который напоминают нам о важности настоящих межчеловеческих отношений.

 

Острикова Н.А.

Просмотров: 118 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024