Пт, 19-Апр-2024, 16:50

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Сессия РДШ
17:12
Сессия РДШ

28 сентября прошла встреча команд школ города Енисейска. В нее вошли 5 активистов РДШ. Нашу школу представляла команда в составе: Андриевской М., Бурнаевой В., Тарасовой Е., Страмцовой А., Лапиной В.

Задачи участников креативной сессии:

1. «Клич (кричалка) детского движения»

Необходимо записать видео, в котором будет содержаться кричалка-приветствие, которую команда/участник предлагает движению.

2. «Атрибут детского движения»

Необходимо предложить аксессуар или носимый атрибут участника движения. Атрибут должен отражать идеи и ценности движения (символизировать дружбу, взаимопомощь, активную жизненную позицию, патриотизм), быть простым в изготовлении, одинаково привлекательным для ребят всех возрастов, девочек и мальчиков. Участники должны обосновать свое предложение.

3. «Игры детского движения»

Необходимо придумать и описать командую игру, в которую могут играть участники движения. Игра должна быть рассчитана на команду от 10 до 25 участников, принимающих в ней участие одновременно. Игра может быть приурочена к знаменательным событиям России (День России, Новый год, День эколога и т. п.), может быть интеллектуальной, спортивной, развлекательной, игрой с залом, творческой и т. д.

4. «Традиции детского движения»

Необходимо придумать те традиции, которые наполнят движение — это могут быть традиции посвящения в движение, традиции прощания в конце дня, общего празднования государственных праздников и т. д. Традицию необходимо подробно описать: ее название, что необходимо делать, что необходимо для ее реализации.

5. «Названия для возрастных ступеней движения»

В движении будут представлены ребята всех классных параллелей — начальная школа, средняя и старшая. Приходя в движение в самом начале школьного обучения, ребята попадают на первую ступень. Взрослея, развиваясь в движении и осваивая все новые и новые навыки, они переходят последовательно с одной ступени на другую. Необходимо предложить названия для всех трех ступеней Движения, отражающие классные параллели: начальную, среднюю и старшую школы, которые будут логично продолжать друг друга, отражать последовательность развития, быть привлекательными для сверстников, отражать ценности движения.

Наши девочки достойно представили все материалы по пяти задачам. Молодцы!

Острикова Н.А.

Просмотров: 125 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Точка роста
Block title
ЕПГУ
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024